Киевская Хардбольная Команда "1337"




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OrLock, Phantom  
Форум » Снаряжение » Экипировка » Советы чтоб очки не запотевали
Советы чтоб очки не запотевали
OrLockДата: Вторник, 15.10.2013, 19:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Капитан
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline

Так как многие игроки, включая меня, имеют огромную проблему с запотеванием очков во время игры я решил заняться этим вопросом и узнать, возможно ли использование подручных средств, которые воспрепятствуют запотеванию очков.
Под рукой оказалось большое зеркало в маленькой ванной, мыло Safeguard «Дыня», гель для бритья Nivea для чувствительной кожи, Вазелин запорожской фабрики «Вiола», Fairy OXI «Яблоко». Средства были нанесены на зеркало и через 3-4 минуты тщательно стерты мягкими салфетками Kleenex.
1. Мыло вытерлось очень быстро.
2. Гель который превратился в крем-пенку, потребовал в два раза больше усилий, но зеркало после него осталось наиболее чистым и менее всего искажало изображение.
3. Вазелин оказался самым сложным для удаления.
4. Фейри вытерлось так же быстро как и гель, но на зеркале остались разводы, которые искажали изображение.
Так как в доме у меня очень горячая вода, то за пару минут ванная заполнилась таким количеством пара, что с трудом было видно зеркало с растояния полуметра.
Результат после 3х минут пребывания в парилке (больше не выдержал):
1. Зеркало, намазанное мылом почти не запотело, но появились разводы.
2. Площадь, там где был гель не запотела вообще, разводы не появились даже после проведения по поверхности пальцами.
3. «Вазелиновое» зеркало запотело почти сразу (наверное наш вазелин отличается от американского, потому что именно на американском сайте я прочитал про возможность предотвращения запотевания с помощью Вазелина).
4. Там где был Фейри появились белые точки (скорее всего кусочки салфетки остались и впитали воду) и разводы ухудшились, но зеркало все равно не запотело.
Вывод: гель/пена/крем для бритья — идеальное средство из доступных дома. Фейри и мыло — хуже, но сойдет если нет пены. Вазелин вообще не работает!!!
 
Форум » Снаряжение » Экипировка » Советы чтоб очки не запотевали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "1337" © 2024
Хостинг от uCoz