Киевская Хардбольная Команда "1337"




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OrLock, Phantom  
Форум » Снаряжение » СИ(Б)З » Обзор бронежилета 6Б5-19
Обзор бронежилета 6Б5-19
OrLockДата: Четверг, 12.09.2013, 17:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Капитан
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline
Очередной в ряду российских жилетов первого поколения является серия бронежилетов 6Б5. Эта серия была создана НИИ Стали в 1985 году после проведения цикла научно-исследовательских работ по определению стандартизованых типовых средств индивидуальной бронезащиты. Серия 6Б5 базировалась на уже разработанных и находящихся в эксплуатации жилетах и включала 19 модификаций, отличающихся уровнем защиты, площадью, назначением. Отличительным признаком этой серии является модульный принцип построения защиты. т.е. каждая последующая модель в серии могла быть сформирована из унифицированных защитных узлов. В качестве последних предусматривались модули на основе тканевых структур, титана, керамики и стали. 

Бронежилет 6Б5-19
 
Бронежилет 6Б5 принят на вооружение в 1986 году под обозначением Ж-86. Новый жилет представлял собой чехол, в котором размещались мягкие баллистические экраны из ткани ТСВМ-ДЖ, и т.н. монтажные платы, в карманах которых размещались бронепластины. В защитной композиции могли использоваться бронепанели следующих типов: керамические АДУ 14.20.00.000, титановые АДУ-605Т-83 и АДУ-605-80 и стальные АДУ 14.05 толщиной 3,8 мм. 
Ранние модели бронежилетов имело чехлы из капроновой ткани различных оттенков зеленого или серо-зеленого цвета. Были также партии с чехлами из х/б ткани с камуфлирующим рисунком (двухцветным для подразделений КГБ и ВВ МВД СССР, трехцветным -- для ВДВ и морской пехоты). После принятия общевойсковой расцветки камуфляжа "Флора", бронежилет 6Б5 выпускался и с таким камуфлирующим рисунком. 
Бронежилет 6Б5 в расцветке "Флора" 
Бронежилет 6Б5-19 предназначен для защиты: груди – от стрелкового оружия и осколков мин, гранат, снарядов; спинки – от осколков мин, гранат, снарядов и пистолетных пуль. 
Изделие состоит из переда и спинки, соединенных в плечевой области текстильной застежкой и ременно-пряжечным креплением для регулировки по росту. 
Перед и спинка состоят из чехла, в которых расположены тканевые защитные экраны и блоки карманов с бронеэлементами. 
Изделие комплектуется 2-мя водоотталкивающими чехлами для защитных экранов, 2-мя запасными бронеэлементами, сумкой. 

Тактико-технические данные: 
- бронежилет выпускается 2-х размеров роста и имеет регулировку для подгонки по фигуре (I - для имеющих рост до 176 см; II - для имеющих рост более 176 см); 
- защитные свойства сохраняются после воздействия влаги при использовании водоотталкивающих чехлов для защитных экранов. 
- масса изделия: I рост - (6  0,3) кг; II рост - (6,1 0,3) кг; 
- площадь защиты – 49,6 квадратных дм. 

Вес бронежилета в полной экипировке 6 кг, без панели с пластинами 2,5 кг. 

в передней части 2 панели 1-я бронелистами 2-я с 30-ю слоями кевлара 
что обеспечивает 3-й класс защиты (от пуль АК-74,м16 и им подобных) 

внутри панели с пластинами находятся 6- 4,5 мм пластин, которые жизненно важные органы (сердце, грудную клетку), остальные пластины 1,25 мм, прикрывают все остальное вплоть до яиц =) 

в спинной части находится 1 пакет 30-ю слоями кевлара обеспечивающий 2-й класс защиты (пистолеты ТТ АПС схожие с ним пистолеты пулеметы Узи ,Скорпион и пр.) 

Так же бронежилет комплектуется водоотталкивающими экранами, в которые упаковываются панели с кевларовыми листами. 
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТИХ ЭКРАНОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО! 
В противном случае будет намокать-а значит бронежилет станет тяжелее разы! самое главное, под действием влаги кевлар теряет свои защитные свойства и превращается в тряпку! 

Поэтому после выходов в поле всегда просушивайте кевларовые пакеты (отдельно от водоотталкивающих экранов) и ни в коем случае не на батарее!!!
 
Форум » Снаряжение » СИ(Б)З » Обзор бронежилета 6Б5-19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "1337" © 2024
Хостинг от uCoz