Киевская Хардбольная Команда "1337"




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OrLock, Phantom  
Форум » Тренировки и обучающие мероприятия » Отчеты с Тренировок » ОТЧЕТ ТРЕНИРОВКИ ВС 16.03.2014
ОТЧЕТ ТРЕНИРОВКИ ВС 16.03.2014
OrLockДата: Четверг, 20.03.2014, 15:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Капитан
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline
  • Собрались на 9 утра на полигоне.
  • Присутствовали: Or.Lock, Alex, Alexey, Leon.

Начали с небольшого разогрева немного теории для Alexey и Leon.
  • На протяжении дня практически все время уделили ведению боев, такой интенсивности и количества боев команда не видела с дня создания по моим подсчетам мы провели 27 боев, играли парами: Or.Lock, Alex и Alexey, Leon задача столь неравного распределения сил: улучшить сработанность парами и выявление слабых мест пары и стрессовая прокачка для нашего новичка Leon и рекрута Alexey.


Рассмотрим статистику боев:
  • Обозначим пары на "А" и "В" где в составе пары "А" Or.Lock, Alex, а в паре "В" Alexey, Leon.
  • Побед без потерь пары "А" - 8
  • Побед с потерей одного бойца пары "А" - 6
  • Ничьих - 1
  • Победы у пары "В" - отсутствуют

Коэффициент К/D (KILL/DEAD)
  • Or.Lock - 13/3+1 (рикошет)
  • Alex - 15/4
  • Alexey - 6/15+1 (техническое поражение)
  • Leon - 6/15+1 (техническое поражение)

Вывод из данной статистики :
  • В одном из боев когда группа "А" разделилась для атаки с двух сторон Alex чуть не подстрелил маня когда я проскакивал опасный для меня участок (спасибо случаю и моей ловкости что я не был подстрелен) в другом бою когда мы опять разделились для прочесывания и зачистки помещений, прочесавши комнату я направился к другому входу в комнату из которого выскочил Alex и хорошо что в момент выстрела я успел сообразить что на меня вышел именно Alex и отвести ствол в сторону, после некоего анализа в голову пришло несколько решений:

В любой ситуации должен быть доклад, а именно:
  • 1. Статус Свой/Напарника (жив-ли, перезарядка, поломка и т.д.)
  • 2. Статус противника (где, кто, оружие, убийства, сколько и т.д.)
  • 3. Передвижения/Перебежки (для избежания дружественного огня)
  • 4. Статус сектора/участка (чисто, противник, опасность, пробелы в защите)

А теперь поясню:
  • В первом случае: Alex должен запросить мой статус перед входом так как он знал мое местоположение и прицепи в ту комнату можно было и не заходить зная мой статус, а нужно было дождаться пока я выйду из комнаты удерживая сектор после чего продолжить поиски противника.

Вывод таков: при зачистке комнаты я должен сообщить статус помещения (зал чисто) а если статус не прозвучал то Alex запрашивает мой статус и если я не отвечаю только тогда ворваться и зачистить все к чертям.
  • Во втором случае я смело мог сообщить о своих планах на передвижение так как знал где находятся противник и напарник, а лучше что-бы не выдавать свои передвижения противнику нужно просто сообщить статус сектора (баррикада-коридор-лестница чисто, противник в туалетах) и Alex знал-бы что туда не нужно даже целиться.

Следующие выводы касаются технических поражений:
  • Alexey займись срочно своим оружием, найди своей пушке мастера, который устранит утечку, отрегулирует подачу и скорость так как по последним сведениям у Alex'a не одно проникающее, просто без вида крови тяжело сказать оно просто болит от попадания или болит от проникновения, нам кажется что твой дрозд самую малость превышает допустимый предел скорости, как я говорил раньше ты можешь попросить совет или помощь у более опытных, знающих людей, мы команда и наша задача идти к достижению цели вместе помогая при этом друг-другу, так что не стесняйся обращайся в противном случае если ты ничего не предпримешь я буду вынужден запретить тебе участвовать в боях с дроздом, а если не дай бог это повторится нам придется распрощаться.


И пару слов касательно прокатного снаряжения предоставленного Фантомом, подшлемник нужно переделывать так как он не выполняет своих прямых обязанностей (защита головы) фиксация на велкро во первых не надежная тем более так как она у тебя реализована, во вторых не универсальна, нет возможности отрегулировать.
  • Теперь касательно травм.

По моему сегодняшнему опыту скажу что тот нож который на фото довольно травмоопасный, я предполагал но теперь и реально убедился, теперь будем использовать только РЕЗИНОПЛАСТОВЫЕ ножи определенных моделей.

Alex если у дрозда действительно завышена скорость то тебе не о чем волноваться, но предосторожность не помешает, поддевай кевларовые перчатки.


Ну и под конец дня Leon нам провел небольшой тренинг по ножевому бою. Рассказал нам о типах удержания ножа их применение, преимущества и недостатки, потом как защитится от ножа, обезоружить противника от ножа и контратаковать противника.


Спасибо за этот небольшой но не малозначимый вклад надеюсь в следующие разы мы сможем уделить этой теме больше внимания.

Забыл сказать о упражнении на выработку скоростного извлечения вторичного оружия из кобуры, задача заключается в том что-бы извлечь пистолет из кобуры, выстрелить, убить противника, пока он не успел этого сделать, дистанция 6 м. у нападавшего задача подбежать на дистанцию ножевого удара, команды старта нету, дуэль начинаться с момента старта бегуна с ножом.


ну и вкратце прошлись по обезоруживанию длинноствольного оружия.


 
Форум » Тренировки и обучающие мероприятия » Отчеты с Тренировок » ОТЧЕТ ТРЕНИРОВКИ ВС 16.03.2014
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "1337" © 2024
Хостинг от uCoz