Киевская Хардбольная Команда "1337"




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OrLock, Phantom  
Форум » Снаряжение » Экипировка » ГОРКА-Е (Партизан) (Костюм горный ветрозащитный)
ГОРКА-Е (Партизан)
OrLockДата: Четверг, 12.09.2013, 17:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Капитан
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline

Костюм горный ветрозащитный предназначен для защиты от резких перепадов температур и сильного ветра в условиях горно-лесистой местности. Костюм состоит из двух предметов: куртки-парки (капюшон втачивается в горловину и обеспечивает лучшую защиту от ветра, а также исключается его утеря) и брюк. Поскольку костюм предназначен для действий на местности изобилующей широколиственными лесными массивами, то простое землисто-серое крашение, хорошо работающее на открытой местности и в высокогорье, не обеспечивает эффективной маскировки на коротких дистанциях. С учетом всех этих особенностей был модифицирован костюм «Горка-Р». Специальные усилительные накладки кроятся из смесовой ткани с рисунком «лягушка» желто-коричнево-зеленой цветовой гаммы. Сочетание накладок с мелкопятнистым рисунком, который сливается в более крупные контрастные пятна, с основной серо-зеленой или землисто-серой тканью костюма обеспечивает разбивание силуэта человека на больших расстояниях (100-200 м). При движении через густой подлесок маскировочные свойства костюму обеспечивают мелкие круглые пятна, нанесенные на ткань в соответствии с распределением теней в крупнолиственном лесу (бук, дуб, орех). Плотная палаточная х/б ткань полотняного плетения обеспечивает не только защиту от ветра, но и в сочетании со смесовыми накладками обладает повышенной износостойкостью, – костюм выдерживает прохождение через колючий кустарник, ползание, позволяет работать в условиях ограниченного объема (подземные коммуникации, разрушенная городская застройка). Куртка оснащается тремя карманами – одним внутренним и двумя прорезными с клапанами на полочках. Куртка застегивается на пуговицы с тесьмяными ножками. Пуговицы пристегиваются к закрытой полочкой планке, с дополнительной ветрозащитной планкой, пристегивающейся к подборту правой полочки – такая конструкция полностью отсекает поток воздуха. Капюшон сконструирован таким образом, что под него можно надевать теплые головные уборы – при этом с помощью шнуров со стопорами, продетых в кулиски, капюшон можно подогнать так чтобы он не мешал боковому зрению и плотно облегал голову. Низ куртки регулируется по объему шнуром со стопором, продетым в кулиску. Излишек шнура подвязывается тесемками, расположенными на мешковине кармана. 


В талии куртка подгоняется боковыми стяжками из резинотканевой тесьмы – это позволяет поддеть под куртку дополнительную теплую одежду. Прямые брюки с фартуками-пыльниками, заправляемыми в ботинки, шестью карманами – двумя набедренными, портфельными с клапанами, двумя накладными, задними, без клапанов застегивающимися на навесные петли, двумя прорезными в швах, без мешковин – для доступа к нижнему белью. 

Все пуговицы на тесьмянной ножке – такое крепление отличается повышенной прочностью. Пояс брюк стянут резинотканевой тесьмой и шнуром, продетым в кулиску, оснащается шлевками для ремня, петлями для специальных Х-образных помочей. Пояс застегивается на «велкро»-липучку, металлический крючок. Костюм изготавливается из палаточной х/б ткани со смесовыми накладками.
 
Форум » Снаряжение » Экипировка » ГОРКА-Е (Партизан) (Костюм горный ветрозащитный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "1337" © 2024
Хостинг от uCoz