Киевская Хардбольная Команда "1337"




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OrLock, Phantom  
Форум » Снаряжение » Экипировка » Жилет разгрузочный "Тарзан М32"
Жилет разгрузочный "Тарзан М32"
OrLockДата: Четверг, 12.09.2013, 18:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Капитан
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline

Я думаю, с жилетами «Тарзан» и сумками нагрудными «Пионер» производства компании «Сплав» - мало кто не знаком. Недавно попала мне в руки крайняя версия «Тарзана» - М32. До этого щупал и таскал более ранние варианты (М22, М22С и и даже М24 (полицейская версия)). Итак, рассмотрим пациента со всех сторон: 


Если верить производителю – поставляется для частей ВДВ и ФСО Российской федерации. Хотя я всё чаще видел «Тарзаны» на офицерах и контрактниках разных родов войск, и приобретались они в основном за свои деньги. 
Изготавливается жилет из Кордуры 1000 в двух расцветках: Олива и Woodland Вес составляет 1100 г. 
Регулируется по размерам от 46 до 68, по росту от 164 до 200 см. 
Регулировка по высоте производится с помощью щелевых пряжек. Тут ничего нового или оригинального. 

Застегивается жилет на молнию. Хорошую такую, тракторную молнию. 
А чтобы молния не забилась песком, грязью, и вообще работала на отлично, все это прикрывается клапаном на липучке.Чтобы в экстренном случае не искать долго собачку, к замку пришита шлёвка, которую легко нащупать даже с закрытыми глазами, в которую можно продеть палец, и которая не выскользнет даже из мокрой, грязной руки. 
На спине присутствует традиционная эвакуационная петля, кроме того верх спины зашит стропами MOLLE. 
Что позволяет размещать в этом месте подсумок с радиостанцией, или, к примеру, гранатные подсумки, если приходится работать в помещениях. 
Кроме того стропами MOLLE зашита вся наспинная платформа. Поэтому если вы хотите разместить гидратор или сухарку на спине – никаких проблем у вас не возникнет. Так же вы легко их можете снять, чтобы не мешались, если планируете использовать рюкзак. 
Но это все бонусы, перейдём к основной части разгрузки…. Ведь именно ради этого мы ее покупали. 


Производитель заявляет следующее насыщение: 
– 4 гранаты РГО или РГН; гранатные подсумки с внутренним карманом под запал и карабином, пристегивающимся к чеке для боевого взвода гранаты одной рукой – 3 сигнальные ракеты 
– 2 внутренних кармана для документов 
– штык-нож или НРС 
– индивидуальный дозиметр 
– 8 магазинов АК 
– масленка 
– ограничитель автоматного ремня 

И с ним не поспоришь! В гранатные подсумки действительно помещаются гранаты. 
Вид на пустой подсумок. Виден тот самый карабин, к которому можно пристегнуть чеку. 
В каждый подсумок под магазины помещается по 2 штуки. Причем одинаково хорошо размещаются как магазины под «пятерки» (АК-74), так и под «семерки» (АКМ). Слева в открытом подсумке "семерки", справа в открытом - "пятерки". 
При этом каждый подсумок подрезинен. Резинка плотно обхватывает сидящие в подсумке магазины, не позволяя им выпасть. 


Если впереди вас ждёт горячий бой, можете заранее расстегнуть подсумки и убрать клапаны за магазины, не опасаясь что во время перебежки или переката потеряете их. 
В подсумках имеются люверсы для слива воды. На этом же фото видны шлевки, которыми разгрузку можно пристегнуть к тактическому поясному ремню. Тогда вес дополнительных подсумков, закрепленных на ремне, частично будет распределяться и на плечи, не нагружая чрезмерно пояс. 
В подсумок под РСП помещается либо 3 реактивных сигнальных патрона, либо 1 дым РГД2. Дыма и РСП под руками не оказалось, зато оказалась вот такая хреновина, габаритами соответствующая РГД-шке. 
В подсумок под штык-нож, соответственно штык-нож. Вроде бы все логично! 
Но, на мой взгляд, слишком он там болтается. Очень широкий карман. 
На правой и левой нижних полках есть свободное место, зашитое стропами MOLLE. По желанию там можно разместить еще один подсумок или, к примеру, кобуру пистолета. 
Так же стропы MOLLE присутствуют впереди на плечах. (Над верхними полками) 
Некоторые любят носить там радиостанцию, или подсумок с ИПП 

На жилете присутствует такая интересная фишка, как ограничитель автоматного ремня. Если кто носит автомат на одном плече стволом вниз, должен знать что часто автомат сползает с плеча. Ограничитель препятствует этому. 
Вот как это выглядит на бойце, так, сказать, вживую. Ремень действительно сдёрнуть не удалось. Ограничитель пришит на века. 
Также в жилете есть два внутренних кармана под документы. Застёгиваются они на липучку. В одном из карманов обнаружился «ремкомплект» 
Ну и напоследок, внешний вид изделия на бойце. Со всех ракурсов. Автомат, пистолет в кобуре, подсумки отличающиеся цветом в комплектацию изделия не входят. 

 
Форум » Снаряжение » Экипировка » Жилет разгрузочный "Тарзан М32"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "1337" © 2024
Хостинг от uCoz