Киевская Хардбольная Команда "1337"




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OrLock, Phantom  
Форум » Снаряжение » СИ(Б)З » Взрывозащитный комплекс ФОРТ "Доспехи"
Взрывозащитный комплекс ФОРТ "Доспехи"
OrLockДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Капитан
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline

Взрывозащитный комплекс, предназначенный для защиты оператора, производящего обезвреживание взрывного устройства, от поражающих факторов взрыва заряда бризантного взрывчатого вещества: избыточного давления воздушной ударной волны, осколочного и термического действия, а также для защиты оператора от травм при опрокидывании.
В состав костюма входят защитные куртка, брюки, шорты, рукавицы, шлем с прозрачной защитной маской.
Шлем оборудован системой вентиляции, комплексной радиоакустической системой, обеспечивающей оператору возможность вести переговоры по радио- и проводной линии связи, а также с помощью громкоговорящего устройства. На шлеме смонтирован фонарь. Взрывозащитный костюм комплектуется индивидуальной системой охлаждения, предназначенной для обеспечения приемлемых тепловых условий работы оператора, выполненной в виде отдельного охлаждающего костюма, надеваемого под взрывозащитный костюм, и устройства, обеспечивающего охлаждение и циркуляцию хладагента.


Система охлаждения обеспечивает возможность непрерывной работы оператора, одетого во взрывозащитный костюм ФОРТ «Доспехи», в течение 30 минут при температуре окружающего воздуха +500С. Тканевая броня куртки, брюк и шорт обеспечивает противоосколочную защиту на уровне 550м/с. Куртка и шорты обеспечивают защиту по всей поверхности; броня брюк по указанному уровню обеспечивает фронтальную защиту. Брюки снабжены специальным карманом, в который устанавливается анатомический протектор позвоночника для защиты от травм при опрокидывании.


Взрывозащитный костюм ФОРТ «Доспехи» комплектуется композитными бронепанелями усиления, не содержащими металлических элементов и обеспечивающих противоосколочную защиту на уровне 1100м/с.

Противоосколочная стойкость шлема в области, закрываемой маской, составляет 700м/с, в остальных областях 550 м/с.

Взрывозащитный костюм ФОРТ «Доспехи» награжден золотой медалью «Гарантия качества и безопасности» международного конкурса «Национальная безопасность».
 
Форум » Снаряжение » СИ(Б)З » Взрывозащитный комплекс ФОРТ "Доспехи"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "1337" © 2024
Хостинг от uCoz