Киевская Хардбольная Команда "1337"




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OrLock, Phantom  
Форум » Тренировки и обучающие мероприятия » Упражнения » Упражнения для стрелковой тренировки из пистолета
Упражнения для стрелковой тренировки из пистолета
OrLockДата: Четверг, 12.09.2013, 18:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Капитан
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline
1. Тренировка в правильной установке мушки в прорези целика. 
Принять положение для стрельбы. Вытягивая руку с пистолетом в сторону хорошо освещенного фона, однообразно окрашенного, без каких-либо резко заметных точек, которые могут служить точками прицеливания, быстро установить ровную мушку и некоторое время удерживать ее в этом положении. 

2. Выработка правильных движений руки, которые необходимы при прицеливании. 
Принять положение для стрельбы. Направить пистолет в левый нижний угол квадрата (размером 25 X 25 см), установленного впереди стрелка на расстоянии 25 м. Установив ровную мушку, медленно вести пистолет по сторонам квадрата, не допуская смещения мушки в прорези целика. Вначале движение производится слева направо, затем справа налево. В целях усложнения упражнения при последующих тренировках можно уменьшить размер квадрата или увеличить расстояние до него. Можно применять и другие фигуры (ломаная горизонтальная линия, головная фигура и т. п.), которые также изменяются в размерах или устанавливаются на больших расстояниях с целью уменьшения движения руки. При тренировке в комнате размеры фигур соответственно уменьшаются. 

3. Тренировка в движении указательного пальца при нажиме на спуск пистолета. 
Принять положение для стрельбы. Направить пистолет на хорошо освещенный однообразный по окраске фон. Установить ровную мушку и плавно нажимать на спуск пистолета, постепенно усиливая нажим. При нажиме следить, чтобы положение мушки в прорези целика не изменялось. Чтобы проследить, насколько правильно осуществляется давление на спуск, упражнение выполняется при спущенном с боевого взвода курке. 

4. Тренировка в удерживании ровной мушки при ударе курка по ударнику. 
Зарядить пистолет учебным патроном и принять положение для стрельбы. Взвести курок. Направить пистолет на хорошо освещенный однообразный по окраске фон и установить ровную мушку. Затаить дыхание и уточнить положение мушки в прорези целика. Плавно нажать на спуск пистолета, удерживая ровную мушку. Проследить, произошло ли изменение в положении мушки по отношению к середине прорези целика при ударе курка. 

5. Выработка согласованности движений при производстве выстрела. 
Принять положение для стрельбы и взвести курок. Направить пистолет в центр квадрата (размером 25 X 25 см) или кольца диаметром 25 см, установленного в 25 м от стрелка. Установить ровную мушку и выжать свободный ход спуска пистолета. Задержать дыхание и, уточнив прицеливание, плавно спустить курок с боевого взвода. Отметить положение мушки в прорези целика и отклонение пистолета в момент удара курка по ударнику. 

6. Тренировка в прицеливании и спуске курка при совмещении ровной мушки с выбранной точкой прицеливания. 
Зарядить пистолет учебным патроном. Принять положение для стрельбы. Направить пистолет в центр (или под обрез) черного круга спортивной мишени. Затаить дыхание, установить ровную мушку и плавно нажимать на спуск пистолета, стремясь удерживать вершину ровной мушки у точки прицеливания. Заметить положение ровной мушки по отношению к точке прицеливания в момент спуска курка. 

7. Привитие темпа стрельбы и навыка в правильном распределении времени при стрельбе серией. 
Зарядить пистолет учебным патроном. Принять положение для стрельбы. По команде "Огонь" произвести 5 прицеливаний и спусков курка за 40 сек. С началом команды засекается время и громко объявляется через каждые 5 сек. 
Примечание. Для проверки умения правильно распределять время, зафиксировать время, затраченное на каждый выстрел. Равные промежутки по времени между отдельными выстрелами указывают на усвоение темпа. 

8. Тренировка в выполнении приемов стрельбы по групповой цели. 
Зарядить пистолет учебным патроном. Принять положение для стрельбы и взвести курок. По команде "Огонь" быстро произвести выстрел в правую мишень, а затем в последующие. 
Поскольку взвести курок для 2, 3, 4 и 5-й целей нельзя за недостатком времени, по остальным целям стрелок только прицеливается и нажимает на спуск. Для выполнения упражнения вначале отводится 10 сек., по мере усвоения время сокращается до 8, 6 и 4 сек. Упражнение проводится по 5 ростовым фигурам, установленным в 25 м от стрелка. В зависимости от условий тренировка может производиться и на сокращенном расстоянии, но по соответственно уменьшенным мишеням.
 
nindzya2008Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Это все харашо ,а какие вы используете тренировочные методы для стрельбы.
 
OrLockДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:10 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Капитан
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline
nindzya2008, Самые лучшие тренировочные методы это много стрелять, а еще лучше много стрелять из не привычных и не удобных положений, саму суть, а точнее методичные материалы по тренировке мы не оглашаем в открытую так сказать военная тайна smile если интересен материал по стрелковой подготовке то лучший вариант его получить посетить тренировочное мероприятие.
 
nindzya2008Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
я непротив Вас посетить ,но я живу 90 км от Киева,хочу тоже у себя дома создать хардбольный клуб.
 
OrLockДата: Среда, 12.03.2014, 14:21 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Капитан
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline
Посмотри здесь возможно у тебя дома уже есть команда, а если будешь проездом в Киеве заходи на огонек покажем и расскажем что к чему. Поможем чем сможем smile
 
nindzya2008Дата: Среда, 12.03.2014, 15:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
спасиба за приглашение,буду проездом заскочу на огонек.Я проводил семинар в Киеве по ножу и короткому стволу,жаль что про Вас не знал пригласил бы в гости.
 
OrLockДата: Среда, 12.03.2014, 16:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Капитан
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline
А мы как раз на прошлой тренировке отрабатывали рукопашный и обезоруживание, я надеюсь семинар то не последний с удовольствие коллектив команды посетил-бы, а можно скинуть координаты для ознакомления?
 
nindzya2008Дата: Суббота, 15.03.2014, 09:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Добавлено (15.03.2014, 09:14)
---------------------------------------------
да обязательно скину координаты .Это на Позняках ул,Гмыри 8.в додзе ашихара каратэ Украина.Я там у своего друга провожу и по ножу и по короткому стволу.

 
OrLockДата: Четверг, 20.03.2014, 16:55 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Капитан
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline
Надеюсь ситуация в стране не сильно помешала проведению тренингов и семинаров, ждем в гости, а точнее приглашения к себе в гости, тема довольно интересная, спасибо за информацию будем обращаться.
 
Форум » Тренировки и обучающие мероприятия » Упражнения » Упражнения для стрелковой тренировки из пистолета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "1337" © 2024
Хостинг от uCoz